18.10.2018           Гости

Главная » 2018 » Март » 1 » Урок мужества «На Ржевском рубеже»
Урок мужества «На Ржевском рубеже»

Для ржевитян 3 марта – особый день в истории родного города. Проводятся праздничные мероприятия, посвященные 75-­летию освобождения Ржева от немецко­-фашистских захватчиков. Ведь даже победные вехи Великой Отечественной войны – это всегда праздник со слезами на глазах.

28 февраля 2018 года в библиотеке детского и семейного чтения (ул. Республиканская) учащиеся и преподаватели ДШИ № 3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых подготовили и провели урок мужества «На Ржевском рубеже». Мероприятие, посвященное Дню освобождения г. Ржева, позволяет показать героизм солдат и офицеров, воевавших на «ржевском выступе», участвующих в боях под Ржевом, а также мужество и самоотверженность местного населения, оставшегося в оккупированном городе.

Учащимся 3 «Б» класса были представлены рукописные книги, созданные ребятами ДШИ № 3 (иллюстрации, стихотворения собственного сочинения).

Были исполнены музыкальные произведения (песня «Песня о Маленьком Трубаче», «Катюша» - на гитаре).

Мы всегда должны помнить об исторических датах, прославивших наш город, наш край

Информацию предоставила: Смолькова Е.Ю.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Дела классов | Просмотров: 82 | Добавил: shkola9 | Рейтинг: 0.0/0