13.11.2018           Гости

Главная » 2018 » Февраль » 2 » «Удивительный мир природы»
«Удивительный мир природы»

Любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди,   наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому.           Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. В присутствии таких людей самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про все свои страхи.

Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки.

Повсюду: в лесу на полянке,

В реке, на болоте, в полях-

Ты встретишь героев Бианки,

У них побываешь в гостях.

В соответствии с планом работы ГМО учителей начальных классов; с целью развития интеллектуально-творческой деятельности учащихся, развития интереса к литературному чтению 02 февраля 2018 года проведена муниципальная интеллектуальная игра «Удивительный мир природы» по литературному чтению. Игра посвящена книге В.Бианки «Лесная газета», которой в этом году исполняется 90 лет.

В муниципальном этапе на базе МОУ СОШ № 9 имени В.Т.Степанченко принимали участие учащиеся 1 - 4 классов – победители школьного этапа Игры из школ МОУ "СОШ № 8", МОУ «СОШ № 4», МАОУ «СОШ № 13», МОУ СОШ № 9 имени В.Т.Степанченко. Перед началом Игры с приветственным словом к участникам обратилась завуч начальной школы Терентьева Галина Юрьевна. Она пожелала всем плодотворной работы и успехов.

Участники Игры разделились на 3 команды смешанного типа по параллелям. Игра проходила в несколько туров. Были подготовлены интересные и познавательные задания к каждому туру: викторины, ребусы, кроссворды, загадки... Учащиеся с большим оживлением, интересом участвовали в мероприятии

Члены жюри (опытные педагоги, руководители ШМО) подвели итоги, определили победителей, призеров.

Информацию предоставила: Смолькова Е.Ю.

Категория: Олимпиады | Просмотров: 123 | Добавил: shkola9 | Рейтинг: 0.0/0