19.01.2018           Гости

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Профилактика происшествий на водоемах
Профилактика происшествий на водоемах

Ежедневно сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области в рамках месячника безопасности на водных объектах проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на недопущение возникновения несчастных случаев на водоемах.

Особое внимание уделяется профилактике происшествий на водоемах с участием детей. Для этого инспектор ГИМС МЧС России, Владимир Анатольевич Крестьянников, 23 ноября 2017 года провел с учащимися начальной школы занятие по вопросам безопасного поведения на водных объектах.

В ходе занятия инспектор МЧС рассказал об опасностях, которые могут произойти на водоёмах в период становления льда, что игры вблизи водоемов могут привести к трагедии, после чего подробно остановился на правилах, которые нужно соблюдать, чтобы избежать возникновения происшествия.

Инспектор ГИМС МЧС России рассказал ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах и предостерег от выхода на лед. Помимо этого, напомнил школьникам о действиях, которые необходимо предпринять в том случае, если они станут очевидцами происшествия на водоемах.

Профилактические мероприятия с детьми являются приоритетными для сотрудников ГИМС МЧС России по Тверской области, ведь очень важно, чтобы каждый школьник усвоил, что нужно делать, чтобы избежать трагедии и как помочь в случае беды.

Информацию предоставила: Смолькова Е.Ю.

Категория: Дела классов | Просмотров: 59 | Добавил: shkola9 | Рейтинг: 0.0/0