10.12.2018           Гости

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Органный концерт
Органный концерт

3 октября в Храме святого Луки ( ул. Чкалова, д.5) состоялся органный концерт, посвящённый Международному дню музыки. В этот день слушателями этого эксклюзивного мероприятия для нашего города стали учащиеся 6- 7 классов МОУ СОШ №9 им. В.Т. Степанченко. Главным организатором и вдохновителем серии концертов органной музыки для учащихся школ города стала Баранова Елена Николаевна - известный музыкальный просветитель нашего города, учитель музыки высшей квалифицированной категории МАО СОШ № 13, кантор, органист Храма Святого Луки г. Ржева.

На концерте звучала музыка самых разных культурных традиций : русской, французской, немецкой, итальянской, американской. Дети услышали произведения таких композиторов как С. Рахманинов, Леон Боэльман, Сезар Франк, ДюкЭлингтон, И.С.Бах, И. Кребс, Т.Альбинони, Алессандро Марчелло, к. Дакен.Елена Николаевна создала концерт, в форме диалога со зрителями. Каждый музыкальный номер чередовался стихотворениями о музыке известных поэтов. Для каждого слушателя были подготовлены программки концерта, где ребята могли прочитать интересные факты о композиторах и истории создания исполняемых произведений. Елена Николаевна увлекательно рассказала об органе и огромной силе музыки. Что музыка не стареет и будет жить столько, сколько будет существовать человек. А Международный день музыки реализует идею сближения и дружбы между народами, взаимного обогащения культур, ведь язык музыки интернационален и понятен всем, кто чувствует...

Слушатели концерта МОУ СОШ №9 остались под большим впечатлением, потрясёнными звучанием органа и бессмертной музыкой великих композиторов.В ближайшее время концерты органной музыки посетят ребята из 1, 5, 7,12 школ нашего города. От учителей музыки нашего города благодарю Елену Николаевну за её подвижнический труд на созидание и воспитание нашего подрастающего поколения.

Информацию предоставила: Широкова Т.М.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Учебный процесс | Просмотров: 33 | Добавил: shkola9 | Рейтинг: 0.0/0