18.10.2017           Гости

Главная » 2017 » Июнь » 21 » Наши ребята на фестивале телестудий «Включайся»
Наши ребята на фестивале телестудий «Включайся»

С 13 по 15 июня в Москве на базе телецентра «Останкино» проходил фестиваль детских и юношеских телестудий «Включайся».  Ребята из нашей школы – ученики 11А класса Цветкова  Алина, Султанаев Алексей и Иванов Илья -  отправились на этот фестиваль в составе Ржевской делегации вместе с руководителем – Дунцовой Екатериной Сергеевной.

«Включайся» подарил массу положительных эмоций, отличное настроение.  Наши ребята активно принимали участие в различных интересных мастер-классах, где узнали, как снимаются автогонки, как правильно писать закадровый текст и т.д, побывали на таких телеканалах, как «Первый канал», «НТВ», «Матч ТВ», «RT», познакомились со знаменитыми журналистами, телеведущими. Алина приняла участие во внутреннем конкурсе фестиваля: ей предстояло с ребятами из разных городов за несколько часов распределить обязанности, написать сценарий и снять целый фильм об истории телецентра, а потом представить его на суд жюри. Таких команд было три, и соперничество, как отметили члены жюри, было достаточно серьезным, все фильмы находились на очень высоком, практически профессиональном уровне, но всё-таки победила команда, которая оказалась чуть-чуть сильнее, чем другие. Никто из-за этого не расстроился, ведь победа была действительно заслуженной.

Фестиваль дал ребятам возможность показать, на что они способны, познакомиться с юными журналистами  из разных городов, которые с удовольствием поделились своими знаниями и опытом, пообщаться с профессиональными работниками телеканалов, телеведущими,  журналистами,  советы которых обязательно пригодятся в будущем, ну и просто отлично провести время.

Категория: Дела школы | Просмотров: 80 | Добавил: shkola9 | Теги: фестиваль телестудий включайся | Рейтинг: 0.0/0