10.12.2018           Гости

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Методическая неделя учителей начальной школы
Методическая неделя учителей начальной школы

По плану ГМО учителей начальных классов с 20.11.2017 – 25.11.2017 проходит методическая неделя (межкустовая) по теме «Проектирование современного урока в рамках ФГОС второго поколения».  На базе МОУ СОШ № 9 имени В.Т.Степанченко 20 ноября учителя выступали с теоретическим материалом:

Трубникова Людмила Григорьевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 8», по теме «Почему происходит снижение и потеря мотивации к обучению у школьников. Что с этим делать?». Она рассказала о современных тенденциях начального образования, подняла вопрос о стандартизации диагностических средств, применяемых с целью оценки уровня обученности.

Ильина Елена Николаевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №13», по теме «Применение информационных технологий как средство повышения качества образования младших школьников». В своем сообщении она отметила, что одной из ключевых педагогических технологий является применение ИКТ, поделилась опытом работы с документ – камерой, ее возможностями и значимостью.

Борзистая Милена Борисовна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 9 им. В.Т.Степанченко, по теме «Эффективность урока как условие повышения качества образования в начальной школе». Она познакомила с компонентами эффективности современного урока, его основными этапами и формами работы.

Смолькова Елена Юрьевна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 9 им. В.Т.Степанченко, по теме «Бинарные уроки в рамках реализации ФГОС второго поколения». Она выделила формы нетрадиционных уроков, подробно остановилась на бинарном уроке.

Цветкова Елена Николаевна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 9 им. В.Т.Степанченко, по теме «Технология формирующего оценивания в современной школе». Она представила опыт работы по системе формирующего оценивания в начальной школе.

Информацию предоставила: Смолькова Е.Ю

Категория: Дела школы | Просмотров: 112 | Добавил: shkola9 | Рейтинг: 0.0/0