19.01.2018           Гости

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » IV Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок"
IV Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок"

"Сетевичок" - группа онлайн-ресурсов, посвященных информационной защите детей в Интернет.

Квест «Сетевичок» проводится при поддержке постоянного комитета Союзного Государства, Администрации Президента России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России и всех субъектов Федерации.

В 2017 году квест пройдет в четвертый раз. В первый раз квест прошел в 2014 году и охватитл более 80 000 русскоязычных школьников и 15 000 школ, в 2015 году более 170 000 школьников. Более 260 000 детей в 2016 году приняло участие в мероприятиях квеста.

Квест проводится онлайн, что позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, места, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.

В этом году победители будут объявлены на трех уровнях: районы, субъекты и межреспубликанском на уровне стран СНГ. Победители межреспубликанского этапа получат ценные призы в виде электроники и полезных программ.

Все участники получат именные дипломы.

Начало регистрации 1 сентября 2017 года.
Окончание мероприятия 31 декабря 2017 года.
Квест пройдет на сайте
www.сетевичок.рф