17.12.2017           Гости

Главная » 2017 » Май » 12 » Дела школы в честь Праздника День Победы
Дела школы в честь Праздника День Победы

9 мая – День Победы... Это всенародный праздник всех россиян. Невзирая на возраст,  погодные условия все  учителя МОУ СОШ № 9 имени В.Т. Степанченко, обучающиеся  и их родители приняли активное участие в мероприятиях празднования Дня Великой Победы над фашизмом советского народа в годы Великой Отечественной  войны.

Днем 05.05.2017 делегация школы приняла участие в мероприятии завершения автопробега студентов средних специальных учебных заведений Тверской области, посвященного Дню Победы.

В преддверии  праздника на ступенях школы 5 мая в 18.00 прошел большой концерт, в котором приняли участие ребята всех параллелей, большинства классных коллективов школы. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали для жителей микрорайона, среди которых были и учителя – ветераны, и родители обучающихся, и живущие в микрорайоне ветераны труда, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашистских лагерей, дети войны.  В концерте принял участие танцевально – спортивный клуб «Созвездие» (руководитель Лушина О.С.)

7 мая 2017 года делегация школы участвовала в  завершении Международного поискового проекта «Ржев. Калининский фронт». На Мемориальном кладбище советских  воинов проведено  захоронение останков советских воинов, поднятых поисковиками с 22 июня 2016 года и весной 2017 года. На мероприятии  присутствовали  Губернатор Тверской  области Руденя И.М., депутат Государственной Думы  Васильев В.А., Глава города Ржева Родивилов В.В., Глава Ржевского  района Румянцев Ю.М. и другие высокие гости.

9 мая 2017 года наши ребята  участвовали во всех Акциях в нашем городе.В акции «Георгиевская ленточка» приняли участие ученики 4«Б», 9«А», 10«А» и 10«Б», 11«А».  Ученики  начальной школы  изготовили  поздравительные открытки для ветеранов войны и тружеников тыла, старшеклассники  выпустили  боевой листок «Вперед! К Победе!» и раздавали их жителям и гостям нашего города   вместе с  георгиевскими ленточками на подходах к Советской площади.

Ученики 11«А», 11«Б» и 5«В» классов 9 мая 2017 года поздравили ветеранов войны,  проживающих в Ржевском  доме – интернате для  престарелых и инвалидов.

На Советской площади  наши  ученики принимали участие  во всех концертах 9 мая, танцевали вальс, пели песни.

Более 100 человек – ученики, учителя и родители нашей школы - прошли по улицам города в строю «Бессмертного полка».

В акции–концерте «В шесть часов вечера после войны…» у памятника «Паровоз» приняли участие более 50 человек – школьников, выпускников.

В  завершающем концерте на  сцене Советской площади с хором военных   песню «День Победы»  пел Иванов Илья, ученик 11 «А» класса.

Ни одно из мероприятий, проводимых в нашем городе  в честь Дня Победы, не обошлось без активного участия учителей, учеников и родителей МОУ СОШ № 9 имени В.Т. Степанченко.

Выражаем глубокую благодарность всем, кто  участвовал в праздничных мероприятиях и надеемся, что и впредь  все работники школы, ученики и их родители будут поддерживать нас в проведении мероприятий патриотической направленности.

Зам.директора по ВР Овсянникова М.Ю.

Категория: Дела школы | Просмотров: 115 | Добавил: shkola9 | Теги: 9 мая, мероприятия, день победы | Рейтинг: 0.0/0