23.09.2018           Гости

Главная » 2018 » Май » 14 » 9 Мая - День Победы
9 Мая - День Победы

9 мая в нашей стране особый праздник -  День Победы. День памяти о тех, кто не пришел с полей сражений, кто в тылу у станка ковал нашу Победу, о тех, кто пережил страшные месяцы оккупации, был угнан на работу в Германию, кто прошел через страшные испытания концентрационных лагерей…

Мы помним тяжелые и героические страницы истории нашей Родины, мы гордимся нашими дедами и прадедами! Делами своими доказывают наши ребята верность традициям и гордость делами предков.

В канун 9 мая обучающиеся 7 «А» класса провели обучающие занятия по истории Георгиевской ленты и мастер – класс по складыванию ленточки – символа памяти военной истории нашей страны.

9 мая 2018 года в День Победы наши обучающиеся принимали активное участие в праздничных мероприятиях:

1. Обучающиеся 8 «Б» и 10 «Б» классов участвовали в программе поздравления ветеранов Великой Отечественной войны на Советской площади; 9-классники вручали ветеранам войны и труда цветы,
  2. Обучающиеся 11 «А» класса и группа добровольцев 7-х классов участвовали в акции «Георгиевская ленточка» на Советской площади, обучающиеся 6 «Б» класса проводили Акцию в микрорайоне школы утром 9 мая 2018 года,
  3. Ученики 1-11 классов вместе с родителями прошли в строю «Бессмертного полка»,
  4. Традиционно 9 мая в 18.00 у памятника Паровоз прошла акция – концерт «В шесть часов вечера после войны», в котором приняли участие ученики начальной школы, среднего звена и старшеклассники МОУ СОШ № 9 имени В.Т. Степанченко, вместе с нами у паровоза выступали ребята из МОУ СМОШ № 1 им. А.С. Пушкина, МОУ «СМОШ № 2», МОУ «СОШ № 5», МОУ «СОШ №8», МОУ «ООШ № 11», МОУ Лицей № 35.

Благодарим всех участников праздничных мероприятий за активную жизненную позицию и сохранение исторической памяти о военной истории нашей Родины.

Овсянникова М.Ю.

Категория: Дела школы | Просмотров: 67 | Добавил: shkola9 | Рейтинг: 0.0/0